контактSiteMap
дом сообщество жизни Общество путеводители умный дом Акции Больше

Зарубежные СМИ приехали в Дунъин, чтобы ощутить уникальное гуманистическое очарование Дунъина

2024-03-20

С 12 по 13 марта в Дунъине проходило мероприятие по проведению интервью для зарубежных СМИ во время поездки в Дунъин “Привет, Шаньдун - культурный Дунъин”, организованное Пресс-канцелярии народного правительства города Дунъин совместно с Международным онлайн-каналом Шаньдун. Девять иностранных журналистов из Камбоджи, Южной Кореи, России, Турции, Вьетнама и других стран в течение двух дней посетили культурный парк Сунь-Цзы, музей Дунъин - опера Люй (главная из местных школ музыкальной драмы пров. Шаньдун), культурный музей Желтой реки (филиал Национального музея местных хроник на Желтой реке) и другие места, чтобы насладиться богатым историческим и культурным наследием Дунъин.

IMG_256

В древнем городе Лэань в культурном парке Сунь-цзы журналисты иностранных СМИ ознакомились с технологией производства “Гуанжао Циби” под руководством негенетических преемников и поняли историю и происхождение Циби. Кроме того, репортеры иностранных СМИ также побывали во Дворце военных, посетили выставочный зал древнего оружия и ощутили неповторимое очарование военной культуры.

В Культурном музее Желтой реки (филиал Национального музея местных хроник на Желтой реке) репортеры иностранных СМИ насладились стилем Дунъин и обычаями устья Желтой реки на тематическом мероприятии “Великая река течет”, поняли блестящую древнюю и современную культуру бассейна Желтой реки и прочувствовали цивилизацию Желтой реки. “Посещение культурного музея Желтой реки заставило меня почувствовать себя так, словно я познал величественную и великолепную красоту Желтой реки. В то же время я также узнал о народной культуре и региональных особенностях Донгинга и почувствовал очарование истории и культуры Дунъина”. Сказал Ху Жуйянь, репортер камбоджийской газеты “Гаомянь”.

IMG_259

В музее Дунъин - оперы Люй журналисты иностранных СМИ получили глубокое представление о происхождении и развитии оперы Люй, насладились арией оперы Люй, увидели внешний вид оперы Люй в костюмах и ощутили очарование культуры оперы Люй. “Сегодня я надела костюм, испытала традиционный костюм оперы Люй и выучила классические движения оперы Люй. Хотя поначалу это было сложно, вскоре я поняла, насколько увлекательна опера Люй под руководством преподавателя. Я рекомендую всем приехать в Дунъин, чтобы посмотреть замечательное представление оперы Люй”. Сказал Онур, журналист турецкой газеты “Гуанмин”.

IMG_260

Это мероприятие направлено на то, чтобы помочь миру лучше понять Китай и Дунъин с помощью уникальной перспективы зарубежных СМИ и замечательного языка объектива, а также показать миру глубокую национальную оперную культуру города Дунъин, давнюю культуру Желтой реки и превосходную традиционную китайскую культуру, содержащую военные мысли и мудрость, и спеть песню “голос культуры Дунъин” в международном общении. (Текст из Хоу Яньянь)

заявление: эта статья воспроизведена из других средств массовой информации. Целью перепечатки является передача дополнительной информации. Это не означает, что данный веб-сайт согласен с его мнениями и отвечает за его подлинность и не несет никакой юридической ответственности. Все ресурсы на этом сайте собраны в Интернете. Цель обмена - для всеобщего ознакомления и справки. Если есть нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности, пожалуйста, оставьте нам сообщение.
©Авторск прав 2009-2020Еженедельник российских новостей    контактSiteMap